Пятница, 29.03.2024, 01:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Мира
Новости Украины
Новости Никополя
Мини-чат
Наш опрос
Какой музыки в городе должно быть больше?
1. Heavy Metal
2. Jazz
3. Punk
4. Alternative
5. Blues
6. Hard Rock
7. Другое(оставлю свой вариант в форуме)
8. Hard Core
9. Gothic
10. Death
Всего ответов: 68
Главная » 2009 » Февраль » 25 » Громкое сообщение о грядущем распаде группы «Агата Кристи»! Интервью.
Громкое сообщение о грядущем распаде группы «Агата Кристи»! Интервью.
20:04
0

       Громкое сообщение о грядущем распаде группы «Агата Кристи» разделило меломанов и представителей околомузыкальных кругов на два лагеря. Одни восприняли новость с тоской и печалью.
       Другие уверяют, что никакого распада не будет, просто команда, несколько месяцев назад обновившая свой состав, растеряла былую популярность и проводит агрессивную PR-кампанию проверенным методом «Прощальный тур».
       Кстати, заявление о том, что группа распадается, прозвучало буквально накануне 21-го дня рождения коллектива. В минувшую субботу состоялся концерт, посвященный этой дате. А накануне концерта Глеб и Вадим САМОЙЛОВЫ ответили на вопросы «НИ».
– Вас действительно через год не будет ни на одной афише? Или сообщение о том, что проект «Агата Кристи» входит в завершающую стадию, нужно «читать между строк»?

В.С.: – Через год мы еще будем на афишах, потому что срок реализации проекта, как и любого нового альбома, – полтора-два года. Поскольку премьера новых песен уже фактически состоялась, сейчас мы уезжаем в тур, а осенью – большие концерты, то, вероятнее всего, вплоть до следующего лета нас еще можно будет увидеть на афишах.

Г.С.: – А, кроме того, не исключено, что на каких-то летних фестивалях мы сыграем.– В конце прошлого года вы взяли двух новых музыкантов. Но неужели ударника и клавишника взяли лишь для того, чтобы «красиво умереть»?

В.С.: – Умереть?! Не умереть, а красиво завершить красивую историю.– Когда, по вашим расчетам, состоится последний концерт? Хотя бы приблизительно. И где он будет проходить – в Москве, в Екатеринбурге или еще где-то?

Г.С.: – Мы не ставили задачу провести какой-то прямо-таки последний концерт. Во всяком случае, пока. И не назначали дату. Если поступит какое-то красивейшее предложение, «Уэмбли» какой-нибудь (смеется), тогда, может, мы и сделаем такой финал.– Если «Агата» действительно закроется, очевидно, лично вы потеряете много денег. На дворе кризис, раскрутить рок-проект с нуля сейчас почти невозможно, а ваша группа остается коммерчески успешным проектом. Вас хотя бы директор отговаривал оставить «суицидальные» мысли?

В.С.: – Во-первых, у нас нет суицидальных мыслей. Во-вторых, раскручен не только проект, но и мы сами, каждый из нас. Мы можем себе позволить и паузу взять, и сделать новый проект, который, по крайней мере, поначалу всем будет интересен.

Г.С.: – Мы в том возрасте, когда не хочется жалеть об утраченных возможностях, а, наоборот, хочется попробовать раскрыть себя в чем-то еще. В том, что «Агата Кристи» не позволяла себе делать.– Решение о самоликвидации – судьбоносное. Многие до сих пор вспоминают последние концерты «Наутилуса Помпилиуса». Насколько тяжело оно вам далось?

В.С.: – Да можно сказать, что оно нам легко далось. Это достаточно взвешенное решение. Мотивация у него одна: мы – люди творческие, нам хочется творческой свободы. И все шаги в эту сторону приветствуются, оправданы, а, стало быть, нечего о них печалиться. Средства найдутся – было бы желание что-то сделать хорошее.– «Рядовые» поклонники, судя по сообщениям в Интернете, сильно переживают. Вас уговаривают остаться? Как реагируете?

Г.С.: – Я не читаю Интернет.

В.С.: – Да мы и так остаемся. Вместо одной «Агаты Кристи» будут как минимум два новых проекта от Глеба и от Вадима. Точнее сказать о них пока сложно – мы определимся после того, как будет записан альбом. Когда мы будем ездить с прощальным настроением, у нас будет время задуматься, начать прикидывать, что каждый из нас сможет сделать хорошего.

Г.С.: – Мы можем даже не по одному проекту родить, а несколько совместных. Все может быть. Как творческие единицы мы себя не хороним.– Но вы ведь и сейчас регулярно появляетесь в разных «сторонних проектах». Насколько удается получить удовлетворение от работы там?

В.С.: – Пока эти проекты сторонние, в них до конца удовлетворения не получишь. Для того, чтобы получить удовлетворение, нужно проекту отдаться полностью. Это одна из причин нашего поступка.– В чем состоял творческий кризис? Что значит «группа исчерпала себя»? Не писались новые песни? Перестали ощущать энергетический обмен с публикой?

В.С.: – Как раз с публикой и с песнями все в порядке. Важно, чтобы мы вместе, одновременно «горели» тем, что мы делаем. Мы часть себя отдавали «Агате Кристи», а какая-то часть оставалась в нас. Сейчас эта нереализованная часть накопилась и стала настолько заметной, что нам хочется ее реализовать. Поэтому нет ни особого сожаления, ни трагедии. Для нас это возможность раскрыть в себе то, что еще не раскрыто.

Г.С.: – Недавно я просматривал и прослушивал пластинки «Агаты Кристи». Это же огромное наследие! Наверное, это нескромно и нельзя так про себя говорить, но ведь действительно огромное наследие, в котором новым слушателям можно еще копаться и копаться. И на этом расти.– О том, что рок в России вырождается как жанр, стали говорить еще несколько лет назад. Сейчас для многих это очевидно. На ваш взгляд, в чем причина?

Г.С.: – Мне это совершенно не очевидно.

В.С.: – Пока появляются молодые люди, для которых рок-музыка – единственный способ существования, рок будет жить.

Источник; http://www.newizv.ru
Категория: Новости Мира | Просмотров: 1211 | Добавил: mediator
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Интерактивная карта Никополя

НИКОПОЛЬ ОНЛАЙН | Лучший портал Никополя

Медиатор: Никопольский РОК-ПОРТАЛ

Сайт творческих людей

Неформальное Запорожье
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uCoz