Пятница, 19.04.2024, 05:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Какие струны выбрать? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Курилка » Какие струны выбрать?
Какие струны выбрать?
ChaosДата: Четверг, 09.04.2009, 00:44 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Посоветуйте хорошие струны для электрогитары, которые можно приобрести в Никополе.
И как часто вы меняете струны на своей гитаре?


 
DeathДата: Вторник, 21.04.2009, 19:59 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Хе)Смотря для какого инструмента)))Ну если гитареха без флойд-роуса ,Советую Dean Markley.Если же с флойдом,незнаю кому как,Я вообще играю На Федософе))))Практически никогда не растраиваеться сколько бы речаг не дергал)))И стоят в порядке 25 грн)))

Злой но добрый человек!=)
 
KeFFiRRДата: Вторник, 21.04.2009, 20:17 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
От струн зависит какой в итоге звук будет у инструмента. Чем толще струны, те плотнее и ярче звук, но соответственно тяжелее прижимать струны, хотя Стив Рэй Воэн на 13-56 комплекте играл, строил в Eb и тягал бэнды как сумашедший. Скажем наборы 8-38 или 9-42 это совсем вермишель и про плотность в звуке говорить вообще не стоит. На 9-ке бэнды тягать легко, но что касаеться рифов, то они проигрывают. Я одно время играл на гибридном наборе 9-46 (Rotosound.) Это смесь 9-ки и 10 (10-46) Такая сказать середина между соло игрой и рифами. Очень рекомендую. Производитель тут может быть абсолютно разный. Нада пробовать все по чучуть пока не определишся. Гибридные комплекты дают якобы универсальность. Но если ты уверен что играть будешь скажем только рифы или аакордамы, то брать лучше стандартные наборы.
Зависит еще от инструмента. Скажем на дешевые китайские или индонезыйские инструменты (до 500 баксов), и если строишь в стандартном Е строе, то толще 10-46 ставить не стоит - могут быть проблемы с грифом. На строй D можно смело ставить 11-50. и т.д. Если инструмент маломензурный (24 3/4") то толстые струны будут в самый раз. Експерементируй.
З.Ы. Я сейчас играю на DR Dimebag Darrell 9-50


нет ничего постоянного, как переменное
 
ChaosДата: Среда, 22.04.2009, 08:52 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Death)
Хе)Смотря для какого инструмента)))Ну если гитареха без флойд-роуса ,Советую Dean Markley.Если же с флойдом,незнаю кому как,Я вообще играю На Федософе))))Практически никогда не растраиваеться сколько бы речаг не дергал)))И стоят в порядке 25 грн)))

25 грн.???? ещё такие цены есть???
Я играю на страте китайском, но рычагом почти не пользуюсь. В последнее время появилась проблема - на открытом ладу строй уползает вниз. Я так понял что струны надо менять, а то у меня ещё родные стоят уже год))) И вообще как часто их менять нужно? Некоторые музыканты говорят что каждый месяц меняют...


 
AvaddonДата: Среда, 22.04.2009, 09:08 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Отвечу по второму вопросу:
Никогда еще не дотягивал до опускания строя на струнах, все как-то стираются быстрее о лады cool
Визуально и определяю - как только замечаю потертости в местах, где струны к ладам прижимаются, сразу же и меняю. На класической гитаре (нейлон + серебро) при нормальной игре приходится менять струны раз в полтора месяца, а на электро (кастер + машинка) - раз в два/два с половиной месяца.



Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...
 
ChaosДата: Среда, 22.04.2009, 09:19 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Avaddon)
Никогда еще не дотягивал до опускания строя на струнах, все как-то стираются быстрее о лады Визуально и определяю - как только замечаю потертости в местах, где струны к ладам прижимаются, сразу же и меняю. На класической гитаре (нейлон + серебро) при нормальной игре приходится менять струны раз в полтора месяца, а на электро (кастер + машинка) - раз в два/два с половиной месяца.

И точно, есть потёртости) Спасибо за совет. Я просто ещё неискушённый в этом деле, поэтому и спрашиваю)


 
screamerДата: Четверг, 23.04.2009, 00:06 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
История из жизни. У меня знакомый играл в команде. Направление - что-то типа русского рока. С ними в коморе играла дэзовая команда. Этот самый знакомый был вокалистом, потом решил подигрывать еще на гитаре. Купил инструмент и спросил совета у этого дэзового гитариста - какие струны ему ставить. Тот ему посоветовал. После того как он поставил струны, у него согнулась машина из-за того, что не поставил дополнительную пружину, а струны были одни из самых толстых. Дэзера в основном на таких и играют, но для простого русского рока это был явный перебор. В результате пришлось менять машину. И после этого приятель сам начал экспериментировать и искать для себя оптимал сам. Струны теряют звучание через месяц-два. Я меняю струны каждые полгода-год. Использую GHS. Претензий нет. А по толщине лучше подбирать в зависимости от направления музыки, которую играешь.
 
DeathДата: Четверг, 23.04.2009, 08:55 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Хе хе)))жЕСТОКИЙ ДЕЙЗЕР)))

Злой но добрый человек!=)
 
Форум » Разное » Курилка » Какие струны выбрать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uCoz